Спорт

Компания КОНАР пропагандирует здоровый образ жизни и активно поощряет занятия спортом среди сотрудников.

Организованы бесплатные занятия футболом, баскетболом, каждый работник может воспользоваться корпоративным абонементом и раз в неделю посещать челябинский бассейн «Юбилейный».

В индустриальном парке «Станкомаш» открыт фитнес-центр с современным тренажерным залом, проводятся групповые тренировки по йоге, предлагаются услуги массажа.

Ежегодно сотрудники принимают участие в районных и городских турнирах среди промышленных предприятий по настольному теннису, мини-футболу, легкой атлетике, в ежегодных зимних и летних спартакиадах, которые проводятся предприятиями-партнерами. Зимой проходит традиционный турнир среди предприятий Промышленной группы по хоккею в валенках.

КОНАР в течение многих лет участвует в развитии профессионального и массового спорта в Челябинской области. С 2012 года компания является партнером хоккейного клуба «Трактор» и многих крупных хоккейных мероприятий. Действуют соглашения о сотрудничестве с Федерацией биатлона и Федерацией баскетбола Челябинской области. Также выплачиваются именные стипендии перспективным спортсменам, представляющим регион в дзюдо.